- В РАЙОНЕ, ВСЕ НОВОСТИ, ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН

Невокшонов стал победителем турнира в категории до 66 кг (возрастная группа М2 – 35-39 лет)

В марте в Московском СК «Конструктор» прошёл турнир «Ретро-дзюдо» среди ветеранов по старым правилам борьбы дзюдо.
Соревнования собрали 160 участников, среди которых был и “серебряный” призёр Олимпиады в Лондоне Александр Михайлин.
Схватки проходили по правилам с оценками «кока», «юко» и с бросками с захватом ног руками.
Нашу область представляли два дзюдоиста: елецкий спартаковец, тренер становлянских ребят Геннадий Невокшонов (на фото слева) и Александр Жеребцов из липецкой СШ № 8 «Юность».
Невокшонов стал победителем турнира в категории до 66 кг (возрастная группа М2 – 35-39 лет), а Жеребцов завоевал «бронзу» в категории до 100 кг в той же группе М2.