- В ОБЛАСТИ, ВСЕ НОВОСТИ

Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет прошло в Новороссийске со 2 по 5 апреля

Воспитанник Липецкой спортивной  школа олимпийского резерва «Локомотив» Илья Пиляев стал серебряным призёром. В соревнованиях среди девушек бронзу завоевала воспитанница областной  комплексной  спортивной  школы олимпийского резерва Елецкого района Ирина Ушакова.

Также липчане успешно выступили на чемпионате и первенстве России по ушу-таолу, которые проходили с 29 марта по 3 апреля в Московском дворце ушу. В соревнованиях приняли участие 580 спортсменов из 35 субъектов РФ. Липецкую область представляли спортсмены областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва.  Валерия ЦандековаиКира Телеганова стали серебряными призёрами первенства России.

«Радует, что липецкие спортсмены добиваются высоких результатов на престижных турнирах. Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодёжи», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

По материалам пресс-службы администрации Липецкой области.