- В РАЙОНЕ, ВСЕ НОВОСТИ, ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН

Становлянские дзюдоисты — воспитанники Геннадия Невокшонова и Намика Айдемирова — вновь пополнили копилку своих наград

г. Елец, Первенство Липецкой области по дзюдо среди юношей до 13 лет.
Команда с. Становое достойно показала себя на областном уровне, где было 258 участников.
Мозгалев Владимир (+ 55кг) стал победителем, Дякин Александр (38 кг) и Курбанова Аделина (32 кг) завоевали «серебро». Гасанова Сардеана (32 кг) и Айдемиров Абдулмалик (34 кг) поднялись на третью ступень пьедестала.
Ребята завоевали призовые места, тем самым завоевав путевки на Первенство ЦФО, где будут защищать честь Липецкой области.
Стоит отметить, что «в шаге» от медали остался Магомед Айдамиров — он занял 5 место, уступив лишь 2 призерам своей категории (проиграл дзюдоистам старшего года рождения). Также достойно боролись, но не добрались до пьедестала Кутепов Арсений, Никитенко Григорий, Пшеничников Никита.

г. Москва, Открытый турнир по дзюдо на призы АНО СКЕ «УСПЕХ”.
Меркулов Матвей, одержав 3 победы и одно поражение, занял второе место.
В Межрегиональном турнире по дзюдо памяти Станислава Матвеева, состоявшемся в Елецком районе, Аветисян Артём стал третьим.

г. Москва, Первый открытый турнир по дзюдо на призы Федерации Самбо и Дзюдо г.о. Котельники. Участвовали 43 команды из Москвы, Тверской, Калужской, Тульской, Московской, Липецкой, Рязанской, Курской областей.
Победителем стал Айдемиров Абдулмалик в весовой категории 34 кг. Он одержал пять побед! «Бронзовые» награды завоевали Тиньков Игнат (в/к 26 кг), а также Мозгалёв Владимир (в/к +55 кг). У ребят по 3 победы и по 1 поражению.

3 апреля в Волоколамске Московской области прошёл Межрегиональные турнир по дзюдо на призы Заслуженного мастера спорта Александра Михайлина. Горбенко Валерия заняла 3 место.

Геннадий Невокшонов завоевал «бронзовую» медаль на Общероссийских соревнованиях «ретро-дзюдо» по старым правилам борьбы.
Поздравляем ребят и их тренеров с достойными выступлениями! Желаем новых спортивных достижений!